Новая Офдрикия на АВАНГАРДЕ!!!!

разнообразные новости о ... - that's all about ...

Новая Офдрикия на АВАНГАРДЕ!!!!

Postby Rumit on 10 Nov 2017, 21:23

Наслаждайтесь, ценители искусства (поехавшие, алкоголики, торчки и т.п.) : https://avantgardemusic.bandcamp.com/album/irrf-rd
Rumit
Black Madness Preacher

Re: Новая Офдрикия на АВАНГАРДЕ!!!!

Postby SerpentKvlt on 11 Nov 2017, 20:24

Конечно не хочется делать выводы по одному треку, но вылизав звук они потеряли свою самобытность мне кажется. Тот шершавый, непричесанный, местами криво скроенный первый альбом звучал очень душевно.
SerpentKvlt
Lost Soul

Postby Rumit on 11 Nov 2017, 20:50

А меня аж в пот прошибло от представленного трека, настолько группа РЕАЛЬНО имеет представление чему посвящает своё творчество. Помню в году эдак 2004 - 2006 в россиянском УГ наплодилось самопровозглашённых безумцев (ни разу не лежавших в психушке), развесёлой алкошни (ни разу не ловившей белки и не подыхавшей с агонии бессонных, кошмарных ночей абстененции) и прочих накроманов, поэтов, музыкантов, писателей, художников... Вся эта публика, имела абсолютно все добродетели типичного совка, но не имела других двух - элементарного представления об объекте своего "творчества" и хотя бы зачатков таланта... Лирика на дебютном альбоме Офдриккиа мне очень понравилась, - фактически весь набор спивающегося и подыхающего шизофренника, а какая музыка... Но здесь (не могу, конечно судить по одной композиции) музыканты превзошли сами себя...
Rumit
Black Madness Preacher

Postby SerpentKvlt on 11 Nov 2017, 21:35

Касательно искренности у меня сомнений нет, они знают о чем исполняют. Просто то звучание оно более подходило что ли, ну да короче дело вкуса. Мне в принципе ближе всегда было сырое звучание. У Ofdrykkja был сплит, там были такие грузины Psychonaut4 с двумя треками Not a love song(очень крутой трек на мой взгляд) и I measure time in millilitres, как они тебе? У них тоже все на тематику душевных расстройств и зависимостей
SerpentKvlt
Lost Soul

Postby Rumit on 11 Nov 2017, 23:21

Я слышал об этом сплите, но не слышал его... Касаемо Психонавта 4, смотрел на ю-тубе их выступление в Минске - совершенно не впечатлило, даже наоборот... Справедливости ради стоит отметить, что те выступления старого, доброго Лайфлавер, что я видел в записи то же оставили сомнительное послевкусие... а Психонавт 4, как ни крути - это Лайфлавер для нищих... хотя, не представлялось ещё возможности послушать CD грузинов, может студийная запись и зацепила бы... Но тут стоит отметить, что Офдрикия - это всё таки очень самобытный проект, и я думаю, дебютник группы стоит выше некоторых альбомов их культовых соотечественников Лайфлавер, субъективное мнение конечно... Хотя, я одно время очень проникся Лайфлавер, собрал их дискографию, а не далее как сегодня надевал футболку Пульвер...
Rumit
Black Madness Preacher

Postby SerpentKvlt on 12 Nov 2017, 00:52

Я сам обычно первым делом обращаю внимание на живые выступления, и конечно бывает такое, что в записи так себе, а лайвы рвут, а бывает и наоборот. Интересно играть живьем тоже нужно уметь. :st_ruskiy:
SerpentKvlt
Lost Soul

Postby Rumit on 12 Nov 2017, 11:41

Ну возвращаясь к Лайфлавер, не смотря на отвратительный вокал на живых выступлениях, - Киммо прикольно держался на сцене, я имею ввиду его реально шизоидные танцы... А если вернуться к Офдрикиа, то определённо это группа не для концертов, но для аутентичного восприятия в прокуренной комнате... У меня от "прелестей" былого крышетечения, остались сильные приступы страха, страха что замораживает как пел Мейнах, страха что смердит падалью поехавших мозгов... Интересно бы было новый альбом Офдрикии прослушать, когда принял пенталгина-н и кодеинушка уже вовсю убирает страх, начинаешь воспринимать реальность очень красочно, сбросив оковы приступа... Вот в таком состоянии думаю... Хотя нет, не думаю - лучше на полностью трезвый и здравый (насколько у шизоида может быть здравым) рассудок, а после страха я бы с удовольствием послушал NECROBLOOD 2017 года, - может кто из своих запасов диск французов продаст?
Rumit
Black Madness Preacher

Return to НОВОСТИ :: NEWS