Сведе́ние и мастеринг.

дистро, купи-продай, бюро находок - distro, sell-buy, lost-n-found

Сведе́ние и мастеринг.

Postby terentyev on 21 Jan 2010, 20:46

http://introspective.ru/mixing/ — на этой странице приведены некоторые мои работы.
Если кто хочет потратить на меня денег — милости просим.
Last edited by terentyev on 15 Jun 2014, 17:14, edited 2 times in total.
±
terentyev
Black Heart

Re: Сведение и мастеринг.

Postby rthdx on 22 Jan 2010, 04:15

Ваши Авторитеты в среде россиянских Коллег? (если не Секрет, конечно)...
rthdx
Hümiiliätör

Postby misanthrope on 22 Jan 2010, 10:21

И не россиянских тоже было бы интересно... Ну, а раз РЫНОК, то интересно было бы узнать и порядок цен. Для примера сведение и мастеринг 10 песен.
Ad Majorem Satanae Gloriam
misanthrope
Hestapo666

Postby terentyev on 22 Jan 2010, 12:36

rthdx wrote:Ваши Авторитеты в среде россиянских Коллег? (если не Секрет, конечно)...

Под „россиянскими Коллегами“ подразумеваются отечественные звукоинженеры?

misanthrope wrote:И не россиянских тоже было бы интересно... Ну, а раз РЫНОК, то интересно было бы узнать и порядок цен. Для примера сведение и мастеринг 10 песен.

Порядок цен лучше обговаривать через личную переписку. И что такое „10 песен“? Ведь в одной „песне“ может быть от 1-го до 666 аудио-дорожек.
±
terentyev
Black Heart

Postby rthdx on 22 Jan 2010, 15:23

terentyev wrote:Под „россиянскими Коллегами“ подразумеваются отечественные звукоинженеры?

Image
Или Коллег и Авторитетов нет - одни Конкуренты? Image
rthdx
Hümiiliätör

Postby terentyev on 22 Jan 2010, 16:26

rthdx wrote:Или Коллег и Авторитетов нет - одни Конкуренты? Image

Не знаю ни коллег, ни авторитетов.
Звучат отечественные пластинки просто ужасно. И мне кажется потому, что для русского „грязь“ — это когда ничего разобрать нельзя. Так русский „слушатель, переросший в музыканта“ прочитал в журнале: „...записи были низкого качества, очень грязными...“ и начал создавать русский саунд. Страна у нас литературоцентричная и антимузыкальная — слушать внимательно у нас мало кто умеет, слову верят больше.
Мне всегда нравилось, что на западных пластинках „грязь“ не означала „шум“ и всё отлично прослушивалось: барабаны, бас, гитары, вокал. А у нас, чаще всего, кроме шума слушать нечего было.
Однако, отмечу на вскидку 3 пластинки с оригинальным отечественным звучанием, которые мне нравятся:
- Здесь никогда не сходят снега OLD WAINDS
- Stormheit BRANIKALD
- Чертоги Смерти НАВЬ
Почти всегда мне нравился звук BLACKDEATH — они подбирали хороший звук для своих композиций.

Чётко помню момент, когда я понял, что такое русский BM саунд — когда ко мне пришёл товарищ с пятью кассетами, которые были прослушаны за день:
УБИЙ! 03 по УБИЙ! 07 включительно. Тогда я в очередной раз подумал, что мне умом Россию не понять. Хотя, если кто-то и любит всякие подобные каши — пожалуйста.

Конкурентов нет и быть не может. Я не стремлюсь сделать самый кайфовый звук. Меня интересует лишь то, чтобы материал хорошо слушался и звучал по возможности оригинально.
±
terentyev
Black Heart

Postby rthdx on 22 Jan 2010, 16:53

terentyev wrote:Чётко помню момент, когда я понял, что такое русский BM саунд — когда ко мне пришёл товарищ с пятью кассетами, которые были прослушаны за день:
УБИЙ! 03 по УБИЙ! 07 включительно. Тогда я в очередной раз подумал, что мне умом Россию не понять. Хотя, если кто-то и любит всякие подобные каши — пожалуйста.

Хм, ну были времена, когда немногие вменяемые (и достойные на мой взгляд издания) команды записывались на коленке, данные демо-кассеты - отражение той действительности... Да, далеко немногие преодолели любительщину, но заявлять сегодня, что те записи, якобы, являют собой образчики "русского BM саунда" - нелепо. Я склонен судить о нём по "Sin-thesis" от STORMING DARKNESS, например. Image
rthdx
Hümiiliätör

Postby Inkerilainen on 22 Jan 2010, 23:33

- Чертоги Смерти НАВЬ

А какой - ранний (с кассеты) или на переиздании?
Inkerilainen
Lost Soul

Postby terentyev on 22 Jan 2010, 23:41

rthdx wrote:Хм, ну были времена, когда немногие вменяемые (и достойные на мой взгляд издания) команды записывались на коленке, данные демо-кассеты - отражение той действительности... Да, далеко немногие преодолели любительщину, но заявлять сегодня, что те записи, якобы, являют собой образчики "русского BM саунда" - нелепо. Я склонен судить о нём по "Sin-thesis" от STORMING DARKNESS, например. Image

Ознакомимся.
±
terentyev
Black Heart

Postby terentyev on 22 Jan 2010, 23:41

Inkerilainen wrote:
- Чертоги Смерти НАВЬ

А какой - ранний (с кассеты) или на переиздании?

Оба варианта мне нравятся.
±
terentyev
Black Heart

Next

Return to ЧЕРНЫЙ РЫНОК :: BLACK MARKET