DRUDKH

о бандах, записях, релизах - about bands, recordings, releases etc

Re: DRUDKH

Postby DeadMan on 27 Jan 2010, 00:00

На мой взгляд, такое копирование только на пользу. Т.к. группа постепенно отошла от более пафосного материала ( Лебединый шлях, Кровь...) к своему лесному звучанию. Вообще интересная фишка на этом альбоме получилась: основа музыки - тягучие атмосферные риффы, в духе ранних работ + прогрессивные моменты в духе "Кров у наших кринницах". В общем, я альбомом очень доволен, как и предыдущими двумя в принципе.
Вообще кто что думает о группе? Многих смущают тексты украинских поэтов и т.д. Я лично считаю, что группа самая атмосферная в своём стиле, несмотря на какие-то националистические замашки.Когда слушаю, прям пейзажи встают перед глазами. Хочется всё бросить и свалить в леса. Такого эффекта очень мало, кто может добиться. Для меня - идеальная музыка одиночества, отчуждения и ухода от тупой суеты.
DeadMan
Lost Soul

Postby Waaldrisch Ruud 99 on 27 Jan 2010, 00:15

На последнем альбоме оригинального материала максимум песни на две, а они всё это растянули по времени на целый альбом. При прослушивании часто возникает желание перемотать вперёд тот или иной момент.
А так более всего радуют Autumn Aurora и Blood In Our Wells.
Waaldrisch Ruud 99
Ghastly Undead

Postby zyklone on 27 Jan 2010, 00:40

DeadMan wrote:несмотря на какие-то националистические замашки.

и я считаю это фактором определяющим отношения
на фоне внешней и внутренней политики Украины
о маргинальности говорить уже не приходится
Funis coronat opus
Inter faeces et urinum nascimur, we are born between the shit and - and are you satisfied it's unto shit that you return? Are you happy that it is in piss, that you drown? Do you even know where you come from you insignificant fuck?
zyklone
Henocide Ministry

Postby Inkerilainen on 28 Jan 2010, 00:12

Хорошая группа... только вот мне мало понятны некоторые моменты, в особенности - выпуск маловнятного 7" "Anti-Urban". А так - все здорово.
Last edited by Inkerilainen on 28 Jan 2010, 10:53, edited 1 time in total.
Inkerilainen
Lost Soul

Postby Invictus Kurgan on 28 Jan 2010, 00:33

Впервые получив диск Blood in our..., и ознакомившись с центральным фото на буклете, я, исплевавашись, закину сидюк на полку.
Фотка сразу закинула мыслями в недалекое прошлое, где от двора до комсомольской ячейки в роли антибольшевистских антихристов выступали
ОУНовцы, лесные братья и ессно "бендеровцы", "бендера" и пр. А также фильм детства "Государственная граница". Особо историей этих конфликтов не интересовался.

Но ради интереса проглядел кое-какие заметки, уточнил, что Бандера был не такой простой дядька. Он, якобы, ненавидел вообще весь "прогрессивный мир", не шел на контакт ни с большевиками, ни с Западом, и хотел выделить Украину в некий Анклав, хе-хе, живущий по своим законам. Этакий вот националист-прогрессивник. Мне посчастливилось какое-то время пожить на территории союзного государства Летувос Республикос, так вот простые обыватели чухонцы ничем не отличаются от нашего брата. Просто на фоне дикой бедности кучка "почетных граждан" направляет их ненависть на "богатого, сытого соседа-кацапа". Я помню, что мы свет там включали только посмотреть новости и часы проверить по программе Время. Думаю и на Украине ситуация такая же, позиция большинства населения отличается от позиции ряда партий и правительства.

А Drudkh в принципе, всегда были отличной музыкой в первую очередь, давшей пример многим бандам,например Forteresse из Канады. Открытого русофобства,кроме упоминания "москалей" в какой-то песне, вроде не встречал.
Invictus Kurgan
Lost Soul

Postby zyklone on 28 Jan 2010, 02:54

литовцы ни разу не чухонцы
последние живут совсем в другой местности и имеют иное происхождение
Funis coronat opus
Inter faeces et urinum nascimur, we are born between the shit and - and are you satisfied it's unto shit that you return? Are you happy that it is in piss, that you drown? Do you even know where you come from you insignificant fuck?
zyklone
Henocide Ministry

Postby ALEXUMER on 28 Jan 2010, 22:27

Ну вот опять началась политика...Опять разговоры-Мы СПАРТАК,а вы говно...Я считаю,рассматривать буклеты с лесными братьями,придираться к словам,а потом всех под одну гребёнку из-за сцены Харькова надо обсуждать не на этом форуме посвящённом МУЗЫКЕ...
ALEXUMER
Lost Soul

Postby rthdx on 28 Jan 2010, 23:05

ALEXUMER wrote:этом форуме посвящённом МУЗЫКЕ...

Что-то я не узрел подобного постулата в Правилах... Image
rthdx
Hümiiliätör

Postby zyklone on 28 Jan 2010, 23:32

ALEXUMER wrote:Ну вот опять началась политика...Опять разговоры-Мы СПАРТАК,а вы говно...Я считаю,рассматривать буклеты с лесными братьями,придираться к словам,а потом всех под одну гребёнку из-за сцены Харькова надо обсуждать не на этом форуме посвящённом МУЗЫКЕ...

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН! :ps_ih:

в данном случае политика начинается в том месте куда ее ставит группа
разве нет?
дрочишь на маргинальных персонажей истории? тогда будь готов к вопросам
и классификаций также не избежать

а что там в Харькове, особо чубатые бендеровцы?
Funis coronat opus
zyklone
Henocide Ministry

Postby ALEXUMER on 29 Jan 2010, 00:11

А я думал Казанский РУБИН... :-):
ALEXUMER
Lost Soul

Next

Return to БАНДЫ :: BANDS