MAYHEM

о бандах, записях, релизах - about bands, recordings, releases etc

Re: MAYHEM

Postby k. on 30 Jan 2010, 22:59

Не сделал ли уже тогда MAYHEM то, что ныне старательно делают, скажем, ABIGOR...

+ поздняя dso несомненно.

сам я раньше не любил ни ранние записи, ни новые.
относительно недавно как по маслу пошёл классический de mysteries, а следом и поздние работы. видимо раньше, я банально не мог их пережевать.
в итоге - обнаружил, что современные прогрессивщики просто безобразно понапиздили с мейхема массу идей, но, однако, неплохо их развили по своему.
дсо больше сосредоточились на диссонантных гармониках, что у них хорошо получалось до поры до времени. а абигор, например, наоборот взяли в основу ломаные и нестандартные композиционные структуры, что привело их к такому, на мой взгляд, тупику, откуда выбраться будет тяжело. на последней работе абигор для меня - бессмысленный набор каких то нот и структурных наворотов, где лучшим показателем является то, сколько изъёбов нашпиговано в одну единицу времени. ну, хватит о последователях..

мой вывод таков - мейхем охуенная команда, которая, как d. уже отметил, стала образцом подражания кучам команд в 90х, так и после своего перерождения.
k.
Karjalan Bunkkeri

Postby Grey on 30 Jan 2010, 23:32

Посмотрим куда поведёт Mayhem с приходом нового гитариста. А вообще воспринимаю только 'De Mysteriis Dom Sathanas', концертник в Лейпциге и 'Ordo Ad Chao'. Да, ещё некоторые темы на 'Chimera' радуют слух. Впрочем, никогда не слышал очевидных закосов под Mayhem времён 'Grand Declaration...' или упомянутого 'Ordo Ad Chao'.
Grey
Lost Soul

Postby k. on 30 Jan 2010, 23:36

дак ты переслушай их внимательно, а следом запускай dso - kenose и abigor - fractal possesion, к примеру. на лицо сходства, как по мне.
k.
Karjalan Bunkkeri

Postby 212 on 30 Jan 2010, 23:41

Придётся несколько нарушить солидарность мнений - считаю, что ранний MAYHEM был ещё ничего так, с искоркой и определёнными проблесками таланта, а вот после рениона в 1996 года это реальная хуета из-под ногтей, которая если чему и поспособствовала, то лишь деградации Black Metal - как в идеологическом, так и в музыкальном смыслах. Коммерция, формализм и глянец…
"Сталин был коммунистом - говорят коммунисты. Сталин был националистом - спорят националисты. Сталин был мразью и ничтожеством - заявляют мрази и ничтожества." © Александр Боровской
212
Ублюдок из буша

Postby 666 on 30 Jan 2010, 23:50

По поводу влияние Евро - это неоспоримо. Позднее творчество не интересует вообще. Была ипишка 97 года, это последнее, что слушал (Учитывая давность, уже и не помню, что там). И да, интервью читал перед выходом grand declaration в одном известном на то время мэйнстрим издании. Чуть ли не всеми любимый De Mysteriis Dom Sathanas меня также особо не впечатлил, а вокал это полный пздц :-( Ранний же с Евро и Дэдом интересны.
666
Lost Soul

Postby sickthings on 31 Jan 2010, 00:20

666 wrote:Чуть ли не всеми любимый De Mysteriis Dom Sathanas меня также особо не впечатлил, а вокал это полный пздц :-(

Ух. Да куда уж там. :ya_hoo_oo:
давайте еще бурзум обсуждать! :st_ruskiy:
sickthings
Lost Soul

Postby misanthrope on 31 Jan 2010, 00:23

А придет время, надо будет обязательно BURZUM обсудить. :ti_pa:

НО НЕ СЕЙЧАС! Нахуй спам!
Ad Majorem Satanae Gloriam
misanthrope
Hestapo666

Postby Inkerilainen on 31 Jan 2010, 01:29

Раннее слушаю с удовольствием, вокал Аттилы нравится, последний альбом порадовал, хоть въехал я в него не сразу. Маньяковский период лично мне - совсем никак.
Inkerilainen
Lost Soul

Postby Inwar on 31 Jan 2010, 01:40

212 wrote:Придётся несколько нарушить солидарность мнений - считаю, что ранний MAYHEM был ещё ничего так, с искоркой и определёнными проблесками таланта, а вот после рениона в 1996 года это реальная хуета из-под ногтей, которая если чему и поспособствовала, то лишь деградации Black Metal - как в идеологическом, так и в музыкальном смыслах. Коммерция, формализм и глянец…

Полностью поддерживаю, лучше по теме и не скажешь.
Inwar
Ghastly Undead

Postby Grey on 31 Jan 2010, 01:47

Так реюнион и совершался ради денег, известности и прочих мирских благ.
Уж не верится, что Хэллхаммеру очень хотелось где-нибудь играть, но его не принимали ни в одну команду и он тупо реанимировал Mayhem.
Grey
Lost Soul

Next

Return to БАНДЫ :: BANDS