Smell Death Fest

концерты, фесты и прочие события - gigs, fests, and other events

Smell Death Fest

Postby Hellpig on 19 Dec 2016, 18:50

Image
Pestilentia (BLR)
(Black Metal)

Funeral Rites (MSK)
(Black Metal)

Orthank (Penza)
(Black Metal)

False Postulate (Samara)
(Black Metal)

Detroit Club, ул. Лермонтова 24, Пенза, Россия

7 января в 19:00

Вход 300р
Hellpig
Black Heart

Re: Smell Death Fest

Postby rthdx on 19 Dec 2016, 19:13

Судя по выбранному дню, среди публики (да и музыкантов) ожидаются либо sXe воены, либо лица на инвалидных колясках с капельницами и сопровождающими... :hi_hi_hi: Тем не менее, ради False Postulate надо попробовать выбраться, дюже интересно, что там Доктор замутил... :du_ma_et:
rthdx
Hümiiliätör

Postby Plague666 on 19 Dec 2016, 19:18

Буду! :pa_la_ch:
Plague666
Hell's Preacher

Postby rthdx on 05 Jan 2017, 23:36

Беларусы выехали:

Image

:al_kana_ft:
rthdx
Hümiiliätör

Postby Hellpig on 05 Jan 2017, 23:39

:se_lya_ne: :st_ruskiy: :al_kana_ft:
Hellpig
Black Heart

Postby nekro on 06 Jan 2017, 03:11

Ждём в промежуточном пункте на огонёк :al_kana_ft:
nekro
Lost Soul

Postby Plague666 on 10 Jan 2017, 22:04

-Ребята, а вы музыканты?
-Да. У нас сегодня здесь концерт.
- Так это же макаронная фабрика!?
Именно такие слова сказал таксист, подвозивший нас до клуба, где должно было состояться мероприятие. Что тут можно сказать, я очень рад, что понятие андерграунд в городе Пенза не пустой звук, а смысл жизни. Данное событие это на 100% подтвердило. Абсолютно лишенное пафоса и интернетвосторгов, абсолютно лютейшее и просто одно из лучших за последние годы. Минимальная сцена, спартанский аппарат без именитых марок и прочих блестяшек, микрозал рыл на 100, но это если битком, полное отсутствие интерьера и отсутствие бара. Набор не тянет на "ивент года" совершенно, но это только первому впечатлению.
В процессе саундчека выясняется, что звук весьма и весьма неплох. В отличии от разных арт-кафе или площадок, которые превратились из столовки в моднейшие клубы, звук не летает совершенно, все читается отлично, ничего не срёт как на сцене, так и в самом зале. А ведь это еще публика не заходила даже! Отсутствие бухла на баре компенсировалось разрешением приходить со своим. Покажите мне место, где можно на концерт приносить свое в Москве или в Минске или еще где? Я лично не знаю. А все это произошло потому, что в организацию были вовлечены нормальные люди, которые выбрали из всей современной "мишуры" самое важное. Вот и результат не заставил себя ждать.
Что можно сказать о группах? Нуууу.... Тут кто не видел, тот, походу, лох. Ибо все выступающие коллективы показали в этот вечер как надо родину любить.
Orthank были первые, поэтому народ еще не раскачался, но по мне выступили они отлично. Атмосфера была правильная, музыка качала, подача отличная. Молодцы, одним словом. Следующими были Funeral Rites, которые выступали в этот вечер инструментальным составом, потому что решили, что так будет проще, чем брать в состав непонятных людей. Обычно группы такой конфигурации страдают из-за плохого звука. Но в этот вечер, повторюсь, звук был просто шикарный и группа показала максимально все, на что способны. Великолепное выступление великолепной группы! Так держать! Далее на сцену зашли False Postulate и понесли в зал черную чернь. Очень агрессивные и злые риффы. Музыка построена грамотно. Опять же отмечу, что группе помог раскрыться отличный звук. Для меня они стали самым интересным коллективом в этот вечер. Действительно отличная группа с потенциалом! К сожалению я не смог посмотреть все их выступление, т.к. пришлось готовиться к собственному, которое, кстати говоря, прошло как один миг. В зале творился сущий беспредел. Спасибо всем за такую горячую поддержку! Было очень приятно играть для такой публики. В зале не было ни одного жеманного пидораса с вощеными усами в подвернутых джинсах, а были нормальные люди. Да и куда там, в меню бара, "смузи" отсутствовало как класс, да и "повейпить" в клозете бы не получилось, ибо оный находился на улице в некотором удалении от площадки, до которого нужно было чапать по снегу :) Так можно и "конверсы" замочить
ненароком. Короче говоря, праздник удался. Дальше мы проследовали на квартиру к гостеприимному и очень терпеливому товарищу "дедушке", где принялись делиться впечатлениями о прошедшем, попивая местное "Самко" из банок, а так же не стоит забывать про настойку "Золотой петушок", которой было выпито тоже немало.
Как итог могу сказать, что никакие природные катаклизмы, которые нас преследовали всю дорогу, сбои техники, нестандартные ситуации и прочие мелкие казусы, не смогли нам помешать приехать и стать частью этого грандиозного мероприятия. От лица всей группы PESTILENTIA мы выражаем организаторам и участникам огромную благодарность за то, что это стало возможным! Нам было приятно быть частью этого грандиозного события! Было круто! :v_i_k_i_n_g:
Attachments
IMG_20170107_145901.jpg
Plague666
Hell's Preacher

Postby rthdx on 11 Jan 2017, 13:27

Ну, к сказанному добавить что-либо сложно. Крайне насыщенная выдалась поездка. Видео выложу как отлежусь. :a_g_a:
rthdx
Hümiiliätör

Postby rthdx on 11 Jan 2017, 22:12

rthdx
Hümiiliätör

Postby rthdx on 11 Jan 2017, 23:13

rthdx
Hümiiliätör

Next

Return to КОНЦЕРТЫ :: GIGS